ファーウェイ Y9a の仕様
HuaweiY9a デバイスは、Huawei によって 2020 年 9 月に発売されました。 Huawei Y9a には、画面サイズ 6.63 のタッチスクリーンが搭載されています。 163.50 x 76.50 x 8.95 の寸法 (mm) があります。このデバイスは、1.8GHz オクタコア (2x2GHz + 6×1.8GHz) を搭載し、6GB のメモリを実行します。 Android 10 のオペレーティング システムで動作する Huawei Y9a は、No.1 の 4300mAh という十分なバッテリー容量を備えています。
OS Android 10 を実行している Huawei Y9a で、128GB の内蔵ストレージがあり、microSD を使用して拡張できます。メインカメラに関しては、それはあなたがそれを使いたいものは何でも自分撮りまたはSnapchatのためにフロントカムでサポートされている強力なレンズを持っています。
Y9a は Wi-Fi、GPS を介した接続をサポートします。センサーには、近接センサー、加速度計、ジャイロスコープが含まれます。
ファーウェイ Y9a 仕様
一般 | ブランド | Huawei |
| モデル | Y9a |
| 発売 | 2020年9月 |
| フォームファクタ | タッチスクリーン |
| 寸法(mm) | 163.50×76.50×8.95 |
| 重量(g) | 197.00 |
| バッテリー容量(mAh) | 4300 |
| 取り外し可能なバッテリー | ない |
| 色 | ミッドナイトブラック、サクラピンク、スペースシルバー |
表示 | 画面サイズ(インチ) | 6.63 |
| タッチスクリーン | はい |
| 解決 | 1080×2400ピクセル |
| アスペクト比 | 20:9 |
ハードウェア | プロセッサー | 1.8GHzオクタコア(2x2GHz + 6×1.8GHz) |
| プロセッサーメーカー | MediaTek Helio G80 |
| 羊 | 6GB |
| 内部記憶装置 | 128GB |
| 拡張可能なストレージ | はい |
| 拡張可能なストレージタイプ | マイクロSD |
| 最大(GB)までの拡張可能なストレージ | 256 |
カメラ | リアカメラ | 64メガピクセル(f/1.8)+8メガピクセル(f/2.4)+2メガピクセル(f/2.4)+2メガピクセル(f/2.4) |
| リアオートフォーカス | はい |
| リアフラッシュ | はい |
| 前面のカメラ | 16メガピクセル(f/2.2) |
ソフトウェア | オペレーティング・システム | Android 10 |
| 肌 | EMUI 10.1 |
接続性 | Wi-Fi | はい |
| サポートされているWi-Fi標準 | 802.11 a / b / g / n / ac |
| GPS | はい |
| ブルートゥース | はい、v 5.10 |
| マイクロUSB | はい |
| ヘッドホン | 3.5mm |
| SIMの数 | 二 |
| SIM 1 |
| SIMタイプ | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | はい |
| 4G_ Lte | はい |
| SIM 2 |
| SIMタイプ | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | はい |
| 4G_ Lte | はい |
センサー | フェイスアンロック | はい |
| 指紋センサー | はい |
| コンパス/磁力計 | はい |
| 近接センサー | はい |
| 加速度計 | はい |
| ジャイロスコープ | はい |
以上です Huawei Y9aの仕様と詳細 、エラーや不足している情報を見つけた場合は?お知らせください