サムスンギャラクシーM20の仕様
SamsungGalaxy M20デバイスは、Samsungによって2019年1月に発売されました。サムスンギャラクシーM20は6.30の画面サイズのタッチスクリーンを持っています。の寸法(mm)があります。このデバイスは、1.6GHzオクタコア(2×1.8GHz + 6×1.6GHz)を搭載し、3GBのメモリを実行します。サムスンギャラクシーM20はAndroid8.1のオペレーティングシステムで動作しますオレオは5000mAhの十分な量のバッテリー容量を持っています。
OS Android 8.1Oreoを実行しているSamsungGalaxy M20には、32GBのストレージが組み込まれており、拡張できる場合とできない場合があります。はいmicroSDを使用します。メインカメラに関しては、それはあなたがそれを使いたいものは何でも自分撮りまたはSnapchatのためにフロントカムでサポートされている強力なレンズを持っています。
Galaxy M20は、GPS、Bluetoothを介した接続をサポートします。センサーには、近接センサー、加速度計が含まれます。
サムスンギャラクシーM20仕様
一般 | ブランド | サムスン |
| モデル | ギャラクシーM20 |
| 発売 | 2019年1月 |
| フォームファクタ | タッチスクリーン |
| バッテリー容量(mAh) | 5000 |
| 取り外し可能なバッテリー | ない |
| 色 | チャコールブラック、オーシャンブルー |
表示 | 画面サイズ(インチ) | 6.30 |
| タッチスクリーン | はい |
| 解決 | 1080×2340ピクセル |
| アスペクト比 | 19.5:9 |
ハードウェア | プロセッサー | 1.6GHzオクタコア(2×1.8GHz + 6×1.6GHz) |
| プロセッサーメーカー | Samsung Exynos 7904 |
| 羊 | 3GB |
| 内部記憶装置 | 32GB |
| 拡張可能なストレージ | はい |
| 拡張可能なストレージタイプ | マイクロSD |
| 最大(GB)までの拡張可能なストレージ | 512 |
| 専用Microsdスロット | はい |
カメラ | リアカメラ | 13メガピクセル(f / 1.9)+ 5メガピクセル(f / 2.2) |
| リアオートフォーカス | はい |
| リアフラッシュ | はい |
| 前面のカメラ | 8メガピクセル(f / 2.0) |
ソフトウェア | オペレーティング・システム | Android 8.1 Oreo |
| 肌 | サムスンエクスペリエンス9.5UX |
接続性 | サポートされているWi-Fi標準 | 802.11 b / g / n |
| GPS | はい |
| ブルートゥース | はい |
| マイクロUSB | ない |
| マイクロUSB | はい |
| ヘッドホン | 3.5mm |
| SIMの数 | 二 |
| SIM 1 |
| SIMタイプ | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | はい |
| 4G_ Lte | はい |
| SIM 2 |
| SIMタイプ | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | はい |
| 4G_ Lte | はい |
センサー | フェイスアンロック | はい |
| 指紋センサー | はい |
| 近接センサー | はい |
| 加速度計 | はい |
以上です サムスンギャラクシーM20の仕様と詳細 、エラーや不足している情報を見つけた場合は?お知らせください