TCLプレックスの仕様
TCLPlexデバイスは、2019年9月6日にTCLによって発売されました。 TCL Plexには、画面サイズが6.53のタッチスクリーンがあります。寸法(mm)は162.20 x 76.56 x7.99です。このデバイスは、6GBのメモリを搭載しています。 TCL Plexは、Android 9 Pieのオペレーティングシステムで実行され、3820mAhの十分なバッテリー容量があります。
OS Android 9Pieを実行しているTCLPlexには、128GBのストレージが組み込まれており、microSDを使用して拡張できる場合とできない場合があります。メインカメラに関しては、それはあなたがそれを使いたいものは何でも自分撮りまたはSnapchatのためにフロントカムで395によってサポートされている強力な395レンズを持っています。
Plexは、Wi-Fi、GPSを介した接続をサポートします。センサーには、近接センサー、加速度計、環境光センサー、ジャイロスコープが含まれます。
TCLプレックスの仕様
一般 | ブランド | TCL |
| モデル | プレックス |
| 発売 | 2019年9月6日 |
| フォームファクタ | タッチスクリーン |
| 寸法(mm) | 162.20 x 76.56 x 7.99 |
| 重量(g) | 192.00 |
| バッテリー容量(mAh) | 3820 |
| 色 | オパールホワイト、オブシディアンブラック |
表示 | 画面サイズ(インチ) | 6.53 |
| 解決 | 1080×2340ピクセル |
| アスペクト比 | 19.5:9 |
ハードウェア | プロセッサーメーカー | クアルコムSnapdragon675 |
| 羊 | 6GB |
| 内部記憶装置 | 128GB |
| 拡張可能なストレージ | はい |
| 拡張可能なストレージタイプ | マイクロSD |
| 最大(GB)までの拡張可能なストレージ | 256 |
カメラ | リアカメラ | 48メガピクセル(f / 1.8、0.8ミクロン)+ 16メガピクセル(f / 2.4、1.0ミクロン)+ 2メガピクセル(f / 1.8、2.9ミクロン) |
| リアオートフォーカス | はい |
| リアフラッシュ | デュアルLED |
| 前面のカメラ | 24メガピクセル(f / 2.0、0.9ミクロン) |
ソフトウェア | オペレーティング・システム | Android 9 Pie |
| 肌 | TCL UI |
接続性 | Wi-Fi | はい |
| サポートされているWi-Fi標準 | 802.11 a / b / g / n / ac |
| GPS | はい |
| ブルートゥース | はい、v 5.00 |
| NFC | はい |
| マイクロUSB | はい |
| ヘッドホン | 3.5mm |
| Wi-Fiダイレクト | はい |
センサー | フェイスアンロック | はい |
| 指紋センサー | はい |
| コンパス/磁力計 | はい |
| 近接センサー | はい |
| 加速度計 | はい |
| 周囲光センサー | はい |
| ジャイロスコープ | はい |
以上です TCLプレックスの仕様と詳細 、エラーや不足している情報を見つけた場合は?お知らせください